Как работает Сбербанк на Новогодние праздники 2019

Как работает Сбербанк на Новый год 2019, январские праздники

Как работает Сбербанк 29,30,31 декабря, а также в новогодние январские праздники - вот те вопросы которые часто задают клиенты крупнейшего банка России в преддверии новогодних праздников. Какой режим (график) работы Сбербанка в декабре 2018 - январе 2019 г.

 

 

Как работает Сбербанк в декабре 2018 года?

Последний рабочий день Сбербанка – 29 декабря (суббота). Несмотря на то, что 29 числа еще можно что-то решить, рекомендуется приходить пораньше, так как работать отделения будут не допоздна. Более того, последний рабочий день в году предназначен преимущественно для сотрудников банка. Они подбивают итоги, закрывают все, что можно закрыть и так далее.

Однако если вопрос очень срочный, его можно попробовать прояснить именно в этот день. Потому что 30-31 числа отделения работать не будут. Разве что отдельные, дежурные, но там смогут разобраться только с мелкими, базовыми вопросами.

Таким образом, лучше обращаться в банк хотя бы 28 декабря или даже раньше. Так шансов решить проблему значительно больше. 

 

Как работает Сбербанк в январские праздники 2018-2019?

Все праздничные дни можно разделить на две группы:

График работы Сбербанка 1-2 января 2019 года

  • 1-2 января. В этот период практически не будет работающих отделений. Произвести оплату или снять деньги можно будет только в точках круглосуточного обслуживания либо в банкоматах. Однако дежурные будут в любом случае, потому, при крайней необходимости, найти нужные отделения все же получится. Следует учитывать, что касается это преимущественно крупных населенных пунктов.

 

Режим работы Сбербанка 3-8 января 2019 года

  • 3-8 января. В этот период будут в стандартном режиме работать все дежурные отделения. В них можно решить любые базовые проблемы, однако с глобальными вопросами лучше все же приходить после праздников. Например, погасить кредит или уточнить задолженность можно, а вот связаться с вышестоящим руководством будет как минимум затруднительно.
  • Дежурные отделения Сбербанка в новогодние праздники 2019

  • Традиционно на новогодние праздники будут работать дежурные отделения Сбербанка. Как и в прошлые годы, часть из них будет работать круглосуточно в течение всех праздников, другие будут работать в режиме сокращенного рабочего дня, и не каждый день.
  •  
  • Руководство банковского учреждения просит своих клиентов решить все финансовые вопросы до праздников, чтобы не создавать очередей в дежурных отделениях в праздничные дни.

 

 

Работа дежурных отделений Сбербанка в Москве

На новогодние каникулы круглосуточно будут функционировать отделения Сбербанка по таким адресам:

аэропорты: Внуково и Шереметьево;

улица Арбат, 33/12;

улица Люблинской, 175;

улица Енисейская, 29;

бульвар Осенний, 15;

проспект Андропова, 21.

Следующие дежурные отделения Сбербанка России будут работать с 3 по 5 января включительно. Рабочее время: 9:30 – 16:00.

 

 

Работа дежурных отделений Сбербанка в Санкт-Петербурге

Эти дежурные отделения Сбербанка России в Санкт-Петербурге будут работать с 3 по 5 января включительно. Рабочее время: 9:30 – 16:00.

проспект Лиговский, 26-38;

площадь Сенная, 5;

проспект Коломяжский, 15, 2;

улица Думская, 1-3;

проспект Невский, 59. 

 

Дистанционное обслуживание в новогодние праздники 2019 года

Режим работы Сбербанка на новогодние праздники 2019 года окажет определенное влияние и на дистанционное обслуживание. Будучи современным финансовым учреждением, Сбербанк располагает не только стационарными отделениями, но и многочисленными устройствами самообслуживания. По опыту прошлых лет можно с уверенностью сказать, что они будут работать без проблем, несмотря на праздничные дни. Ни о каких ограничениях в работе банкоматов банк не заявлял.

Банкоматы Сбербанка накануне любых праздников максимально загружаются наличными, чтобы у людей не возникало проблем со снятием денег во время отдыха.

 

Бесперебойно на все новогодние праздники всегда работали и дистанционные сервисы этого банка. Любому клиенту доступен его личный кабинет вместе со всеми его функциями, в том числе и в новогоднюю ночь.

Однако проводки финансовых операций в дни новогодних каникул могут занимать несколько дольше времени, чем обычно.

 

 

Будут исправно функционировать дистанционные банковские системы и для юридических лиц. Однако обработка платежей будет выполняться только в дежурные дни работы СБ, то есть в период с 3 по 5 января, включительно.